Команда

Краткая информация о команде

Последние матчи

Команда Ракета, Северная Хоккейная Лига . Официальный сайт

  • Матчи
    133
  • Победы
    65
  • Голы
    458
  • Турниры
    11

Командные достижения

Хоккейная команда «Ракета» (Королёв) основана в 2015 году.
Достижения:
1 место в регулярном чемпионате и плей-офф  золотого девизиона – 2018-2019
1 место по итогу регулярного чемпионата 2020-2021
1 место в летнем турнире 2020
2 место shl 2019/2020
3 место в летнем турнире 2021
Впервые хоккейная команда с названием «Ракета» вышла на официальный матч 06.12.2015 года. А началось всё с хоккейной коробки стадиона «Малый вымпел» завокзального района г. Королёва, любители погонять шайбу во главе с Дмитрием Высочкиным решили создать команду. Возраст, статус и в каких ты коньках было не важным, главное - мечта, воля к победе и любовь к хоккею. 
С первых сезонов королёвская «Ракета» оказались на виду и вступили в спор с ведущими командами лиги. 
Путь «Ракеты» был нелегким. За плечами у команды были и победные сезоны, и чемпионаты, когда она занимала вторые, третьи позиции, и трудные этапы, на коих результаты были скромнее. Тем не менее, сейчас команда занимает одно из ведущих мест в Северной хоккейной лиге.
На сегодняшний день «ракетчики» являются чемпионами золотого дивизиона 2018/19 и 2020/21. Таких успехов команда добилась под чутким  руководством Максима Аболенскова, который является тренером с 2017 года. Примечательный факт, что его день рождения совпадает с датой проведения первого официального матча "Ракеты" - 06.12.
Лучшие хоккеисты «Ракеты» - капитан команды Денис Кибукевич, нападающие Блинков Андрей,  Бунаков Александр и защитник Чернат Сергей. 
Возраст игроков от 17 до 56. Команда взрастила немало молодых игроков, которые хоть и являются  любителями, но готовы сыграть и профессионалами, им в Лиге присвоен 6 разряд.  Эти же игроки,  вошли в состав команды Ночной хоккейной лиги – Павел Бубнов и Балтобаев Матвей. Несмотря на сплоченность и слаженность, команда всегда рада приветствовать и новых игроков.
Также у «Ракеты» есть свой «талисман» - Стас. Настоящий фанат «ракетчиков». Не пропускает ни один матч. Является «душой» для всего немаленького фанатского сектора команды. И эта же группа болельщиков в 2020 году награждена за лучшую поддержку.

Календарь прошедших и будущих матчей

Новости

Все новости

Фото

Все фото